• 17 декабря 2016, суббота
  • Казань, ул. Г. Тукая, 113А.

Моральный облик куратора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2684 дня назад
17 декабря 2016, начало в 17:00
Казань
ул. Г. Тукая, 113А.

В эту субботу, 17 декабря, в 17:00, в фотопространстве «Завод» (ул. Г.Тукая, 113 а) состоится открытая лекция «Моральный облик куратора» знаменитого самарского художника-акциониста, куратора самарской галереи современного искусства «Виктория» Сергея Баландина.

Куратор — фигура, ставшая в искусстве ХХ века почти культовой, до сих пор вызывает много вопросов. Считается, что он нужен, чтобы сочинять заумные тексты или даже делать работы за художника. На лекции вы узнаете, как возникла необходимость в кураторе, в чем особенности его работы, как порой художники становятся кураторами, а кураторы художниками, как сделать выставку из ничего и найти художников в незнакомом городе.

Сергей Баландин — лектор, способный говорить просто о сложном. Куратор галереи "Виктория", бывший сотрудник Самарского литературного музея, магистр теории литературы, автор более 15-ти выставок в Самаре, Тольятти и Краснодаре. Как художник участвовал в Московской биеннале молодежного искусства, выставках в Самаре, Москве, Санкт-Петербурге, Германии, Италии и Литве.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше